Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 79"
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    нежилое

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 79"
    390010, г. Рязань, ул. Новикова-Прибоя, д.12А
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    19 м2

390010, г. Рязань, ул. Новикова-Прибоя, д.12А
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    349 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Сведения о библиотеке
    г. Рязань, ул. Новикова-Прибоя, д 12а
    Количество мест:

спортивная площадка
    Площадь:
    100 м2
    Описание:

На территории детского сада располагается спортивная площадка со специальным покрытием, оборудованием для игры в баскетбол, волейбол. для проведения занятий по физической культуры, спортивных соревнований.
    Для организации занятий физической культурой в каждом групповом помещении расположены центры деятельности «Двигательная активность". В организации работы с детьми педагогами используется выносное спортивное и игровое оборудование для развития двигательной активности детей и проведения спортивных игр на свежем воздухе.

Документы по оснащению кабинетов, групп
Развивающая предметно-пространственная среда

Технические средства обучения

— Интерактивная доска
    — Компьютер педагога, лицензионное программное обеспечение
    — Многофункциональное устройство
    — Акустическая система для аудитории
    — Телевизор
    — Проектор

Комплекс учебных и наглядных пособий для кабинетов

Электронные образовательные комплексы для дошкольного образования.

Комплект электронных учебных пособий для дошкольного образования по математике, развитию речи, чтению художественной литературы, окружающему миру, ОБЖ, труду.

Игровой уголок для детей с ТНР

Книжный уголок - библиотека

Уголок народного прикладного творчества Рязанской области

Уголок для экспериментальной деятельности

Музыкальные инструменты

Уголок для двигательной активности

Материал для трудовой деятельности в группе

Уголок по ИЗОдеятельности

Уголок для уединения детей

Уголок игровой деятельности

Уголок для конструктивно-модельной деятельности

Информационный стенд для родителей

Информационный уголок для родителей в группе

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 27.10.2020г.
    Для организации питания воспитанников в ДОУ имеется пищеблок, состоящий из производственных помещений для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции. Все отделения пищеблока оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием, которое в полном объеме включает в себя тепловое, механическое и весовое оборудование.
    В групповых ячейках располагаются раздаточные. В них хранится посуда, происходит раздача пищи, а также мытье и дезинфекция столовой посуды и оборудования предназначенного для приема пищи детьми.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В детском саду имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 100 Мбит/с. К сети подключены 100% компьютеров учреждения. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада dou79rzn.caduk.ru . Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.